Лента новостей
Здравоохранение5 апреля 2022, 11:30

Медики напомнили петровцам о важности и сроках ревакцинации

Благодаря большому числу привитых от коронавируса жителей, кривая заболеваемости в Петровском районе пошла на спад. Наряду с обязательной вакцинацией на первый план выходит ревакцинация, которую, напоминают доктора, следует проводить каждые полгода.

Медики напомнили петровцам о важности и сроках ревакцинации
Фото: Петровская ЦРБ

В Петровском районе к началу апреля уровень вакцинации от коронавирусной инфекции превысил 63%. Благодаря этому показателю стала снижаться и заболеваемость.

Вместе с тем опасность распространения коронавируса сохраняется. В этой связи медики Петровской районной больницы обращаются ко всем, получившим прививку от коронавируса, с настоятельной рекомендацией не упустить сроки ревакцинации, строго соблюдать их в дальнейшем. 

Петровская ЦРБ имеет всё необходимое для проведения вакцинации. По пятницам в районном центре работает мобильный прививочный пункт. Также актуальными остаются регулярные дезинфекция и проветривание помещений, как можно более частое мытьё рук с мылом. 

На 4 апреля коронавирусом болеют 33 жителя района. 31 пациент получает амбулаторное лечение, 2 человека находятся в ковид-центрах.

Автор:Владимир Краснослободцев