Лента новостей
Здравоохранение17 ноября 2021, 11:17

В Петровском районе растёт число желающих пройти вакцинацию

Ежедневно прививку и ревакцинацию проходят в среднем 50-60 петровцев.

В Петровском районе растёт число желающих пройти вакцинацию

Главный врач Петровской районной больницы Валерий Мазурин подчёркивает, что перелом в борьбе с коронавирусом пока не наступил. В настоящее время болеют 123 жителя района, 18 из них — дети. 16 пациентов с тяжёлой формой заболевания принимают лечение в стационарах.

В последние дни темпы вакцинации в районе заметно возросли. Ежедневно в ЦРБ прививку и ревакцинацию от ковида проводят в среднем 50-60 пациентам.

Сейчас Государственная Дума РФ рассматривает два законопроекта о введении обязательных QR-кодов. Не зарегистрированные на портале «Госуслуги» получат в МФЦ бумажные сертификаты о вакцинации.

Прибегнуть к экстренным мерам наше государство побудил зарубежный опыт. Во многих странах для не вакцинированных граждан установлен запрет на посещение общественных мест.

Использующих фальшивые QR-коды в России уже привлекают к уголовной ответственности — за подделку документов и нарушение санитарно-эпидемиологических правил. По стране возбуждено около 500 уголовных дел. Возможный срок лишения свободы — до двух лет.

 

Автор:Владимир Краснослободцев