Лента новостей
Здравоохранение4 ноября 2021, 12:58

В Петровском районе коронавирусом болеют 170 человек

Ситуация с коронавирусом в районе по-прежнему остаётся сложной. Количество подтверждённых случаев ежедневно растёт. Среди заболевших 19 детей.

В Петровском районе коронавирусом болеют 170 человек
Фото: Вера Малыгина

На 4 ноября коронавирусом в Петровском районе болеют 170 человек. Стационарное лечение проходят 15 петровцев, остальные лечатся на дому. Среди заболевших 19 детей. 

По словам медиков, очередную волну коронавируса отличает более опасный штамм, который способен быстро распространяться и поражать людей независимо от возраста и физического развития.

Только в октябре им переболели 296 пациентов, а в последние полгода — 552 человека. Всего с начала пандемии диагноз «ковид» поставили 861 жителю района.

Врачи районной больницы просят петровцев с вниманием и ответственностью отнестись к  собственному здоровью, а также к здоровью окружающих людей.

Они напоминают, что в борьбе с коронавирусом очень важны соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Но самым эффективным средством является вакцинация. Её прошли уже более 6 тысяч жителей района. Свыше 500 из них ревакцинировались.

Доктора призывают жителей района последовать их примеру и не откладывать прививку, а воспользоваться выходными, которые для этой цели предоставило россиянам государство.

В районной больнице имеются в наличии три вида вакцины, которые на выбор предлагают всем желающим.

Автор:Владимир Краснослободцев