Лента новостей
ОбразованиеВчера, 16:09

Евгений Первышов встретился с петровскими выпускниками на балу

Более 700 талантливых выпускников со всей Тамбовской области собрались на балу «Вперёд в будущее» в конной усадьбе «Путь». Гостей поздравил глава региона Евгений Первышов.

Евгений Первышов встретился с петровскими выпускниками на балу
Фото: предоставлено Министерством образования и науки Тамбовской области

В конной усадьбе «Путь» Тамбовского муниципального округа 25 июня состоялся Бал талантливых выпускников региона «Вперёд в будущее». Праздник собрал около 700 школьников со всех муниципалитетов области — золотых и серебряных медалистов, стобалльников ЕГЭ, победителей и призёров всероссийских олимпиад и конкурсов.

В числе приглашённых были и выпускники Петровского округа, которые стали частью этого большого события. Творческие выступления, мастер-классы, интеллектуальные игры и атмосфера праздника сделали день незабываемым.

Фото: администрация Петровского МО

Мероприятие посетил глава Тамбовской области Евгений Первышов. Он поздравил выпускников и поблагодарил учителей и родителей за их поддержку.

— Безусловно, мы ждём ребят в наших вузах, а затем и работать по выбранной специальности. А тех, кто уедет на учёбу — ждём обратно с новыми знаниями и опытом. Тамбовская область сейчас меняется, и мы продолжим делать всё, чтобы здесь было интересно жить и работать, комфортно создавать семьи и растить детей. Уверен, наши выпускники внесут свой вклад в будущее нашего региона и всей России, — отметил Евгений Первышов.

В Тамбовской области уделяют большое внимание поддержке одарённых детей. Школьники ежегодно участвуют в конкурсах, по итогам которых им назначают областные стипендии. По итогам уже опубликованных результатов ЕГЭ в регионе 63 стобалльника и пять двухсотбалльников.

Напомним, Юлия Козлова из Петровского набрала 100 баллов сразу по двум предметам — математике и физике.

Автор:Вера Малыгина