Лента новостей
Образование30 мая 2023, 08:57

В Рассказовском муниципальном округе открыли Центр «Движение первых»

На территории этого муниципалитета на базе общеобразовательных организаций уже действуют четыре первичных отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.

В Рассказовском муниципальном округе открыли Центр «Движение первых»
Фото: Владимир Краснослободцев

Основной центр для открывшихся первичных отделений находится в Доме детского творчества в Платоновке. Открытие в селе Платоновка первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Дорогие друзья! Теперь у вас есть место силы, своя точка притяжения. Желаю вам новых проектов, интересных идей, воплощения самых дерзких замыслов. Помните, что невозможное – возможно. Нужно только захотеть. Вы – «Движение первых». Гордо несите это звание и делами подтверждайте, что вы – первые!
сказал Максим Егоров и вручил ребятам подарочный сертификат на 200 тысяч рублей для приобретения в новый центр мебели.

Центры «Движения первых» по поручению Президента России Владимира Путина должны быть созданы во всех регионах до 1 сентября 2023 года. Глава региона Максим Егоров на одном из совещаний по формированию плана работы движения на Тамбовщине поручил определиться с кандидатурами на должность руководителей первичных отделений, оборудовать для них рабочие места.

Отделения «Движения первых» открылись во всех муниципалитетах Тамбовщины, в молодёжных центрах и образовательных учреждениях действуют более 100 первичек. Ведётся работа по 12 направлениям деятельности: патриотизм и историческая память, волонтёрство и добровольчество, образование и знания, туризм и путешествия, экология и охрана природы, профессия и своё дело, труд, наука и технологии, медиа и коммуникации, здоровый образ жизни, спорт, культура и искусство.

Под эгидой Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» 6 апреля в Петровском прошёл гала-концерт областного фестиваля-конкурса «Тамбовская школьная весна – 2023». Первички «Движения первых» в этом муниципалитете созданы во всех образовательных организациях.

Автор:Владимир Краснослободцев