Лента новостей
Образование25 мая 2023, 17:57

Дети из новых территорий России отдохнут в тамбовских лагерях

В Тамбовской области летняя оздоровительная кампания стартует 27 мая.

Дети из новых территорий России отдохнут в тамбовских лагерях
Фото: tambov.gov.ru

В этом году на Тамбовщине будут работать 517 организаций детского отдыха, в т. ч. 28 стационарных загородных лагерей. Оздоровлением и организованным отдыхом предполагается охватить свыше 51 тысячи детей. Уровень готовности лагерей региона к летней оздоровительной кампании обсудили на оперативном совещании у Главы Тамбовской области Максима Егорова.

По поручению главы региона в этом году 510 путёвок в оздоровительные лагеря Тамбовщины забронировали для детей из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Первые 40 ребят приедут уже в июне. Они отдохнут в лагере «Кристалл» и примут участие в XI Всероссийском фестивале «Кадетская симфония» в городе Уварово.

– Мы поддерживали и будем поддерживать жителей новых территорий России. Уверен, что дети проведут время с пользой в наших летних лагерях, отдохнут и наберутся сил перед учебным годом,
отметил Глава региона Максим Егоров.

В настоящее время специалисты профильных ведомств ведут проверки организаций детского отдыха. Проверена основная часть загородных лагерей, существенных недостатков не выявлено.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды (всего девять льготных категорий населения) смогут воспользоваться бесплатными путёвками. Остальным предоставят сертификат или путёвку на льготных условиях за 50-90 % их средней стоимости, установленной в регионе.
Необходимую информацию по оздоровлению и отдыху детей можно получить по телефонам 78-60-60, 72-72-23.

 

Автор:Владимир Краснослободцев