Лента новостей
Образование26 января 2023, 17:58

На Тамбовщине создадут свыше тысячи мест для допобразования детей

В 2023 году в 25 образовательных организациях региона стартуют программы дополнительного образования по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

На Тамбовщине создадут свыше тысячи мест для допобразования детей
Фото: Вера Малыгина

В Тамбовской области особенно активная работа по созданию новых мест дополнительного образования детей ведётся на протяжении трёх последних лет. Для этого детские сады, школы, секции и кружки оснащают современным техническим, цифровым, лабораторным и туристическим оборудованием, прорабатывают вопросы кадрового обеспечения.

Благодаря этому юные тамбовчане смогут развивать свои таланты в экостанциях, музеях, медиацентрах, школьных театрах, хоровом пении. Такие формы дополнительного образования затронут более 1,3 тысячи детей.

– Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчёркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Петровском районе в 2023 году в Избердеевской средней школе имени Героя Советского Союза В. В. Кораблина и Волчковской средней школе имени Героя Советского Союза Ф. А. Сорокина будут организованы 30 мест художественной направленности, которыми смогут пользоваться 120 обучающихся.

По данным регионального министерства образования и науки к настоящему времени в 52 образовательных организациях Тамбовщины уже действуют около 2,4 тысячи мест дополнительного образования для пяти тысяч ребят.

Создание условий для личностного роста и развития талантов детей и молодёжи входит в число наиболее приоритетных направлений региональной политики. Комплекс мер по организации на Тамбовщине новых мест дополнительного образования детей рассчитан до 2025 года.

Автор:Владимир Краснослободцев