Лента новостей
Образование20 января 2023, 17:10

В Петровском районе провели очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних

Первопричина каждого из трёх рассмотренных на заседании 20 января дел об административных правонарушениях – злоупотребление спиртными напитками.

В Петровском районе провели очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних
Фото: Владимир Краснослободцев

У одной из жительниц Петровского сельсовета шестеро детей, трое из них — несовершеннолетние. В поле зрения полиции и органа опеки эта женщина находится около трёх лет.

В начале января 2023 года несколько дней она злоупотребляла спиртными напитками, оставляя детей без должного ухода и воспитания. После выяснения обстоятельств женщине вынесено предупреждение.

— Ситуация в семье П., пользующейся печным отоплением, такова, что мы во избежание беды уже в ближайшее время установим в этом жилье датчики на задымление,
заметил член комиссии, главный государственный инспектор Петровского района по пожарному надзору Александр Латышев.

Ещё одна мать 13-летнего ребёнка, проживающая в районном центре, в дни новогодних праздников также чрезмерно увлеклась спиртным, не ночевала дома. Для выработки объективного решения члены комиссии на днях побывают в этой семье, чтобы тщательно изучить ситуацию.

Фото: Владимир Краснослободцев

За несколько минут до наступления 2023 года один из жителей Кочетовского сельсовета угостил шампанским 14-летнего сына. По данному факту с ним провели профилактическую беседу.

Автор:Владимир Краснослободцев