Лента новостей
Образование15 сентября 2022, 14:51

Петровские знатоки дорожной грамотности поедут на конкурс в «Тамбовский Артек»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022» прошёл на этой неделе в Петровском районе. В нём участвовали 10 отрядов юных инспекторов, представивших школы муниципалитетов.

Петровские знатоки дорожной грамотности поедут на конкурс в «Тамбовский Артек»
Фото: Алина Пинаева

На территории базовой школы Петровского района прошли соревнования муниципального этапа юных инспекторов дорожного движения. Дождь не позволил провести на открытом воздухе практическую часть конкурса на велосипедах, поэтому участники показывали свои знания в области дорожной грамотности в школьном помещении.

Отряды юных инспекторов движения проходили тестовые испытания на двух станциях — «Знатоки ПДД» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Листовку-памятку по безопасности дорожного движения каждая команда представила в дополнительном конкурсе.

По итогам конкурса победителем стала команда Дубовского филиала Избердеевской средней школы. На втором месте — учащиеся Волчковского филиала. Третье место заняли юные инспекторы Избердеевской начальной школы — детского сада. Они же победили и в конкурсе листовок-памяток.

В личном первенстве лучшими знатоками правил дорожного движения стали Николай Гордюшин и Никита Ларин из Волчков.

Петровские знатоки дорожной грамотности поедут на конкурс в «Тамбовский Артек»
Фото: Алина Пинаева

На экзамене по знанию основ первой доврачебной помощи лучшие результаты показали школьники из сёл Красиловка и Кочетовка. Памятными подарками для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2022» стали подвески-светоотражатели.

— Ответы детей на предложенные им вопросы однозначно говорят о том, что большинство учащихся хорошо подготовлены по тематике безопасности дорожного движения, осознают важность прочных навыков внимательного поведения на дорогах,
отмечает один из организаторов конкурса инспектор оГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская.
Фото: Алина Пинаева

Юные инспекторы движения из Дубовского филиала Избердеевской средней школы представят Петровский район в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» на областном этапе смотра-конкурса «Безопасное колесо – 2022».

Автор:Владимир Краснослободцев