Лента новостей
Образование2 сентября 2022, 12:20

Петровский муниципалитет выделил на подготовку к учебному году более 6 миллионов рублей

Врио главы администрации региона Максим Егоров обсудил с родительской общественностью старт работы системы образования. Встретить детей в 2022–2023 учебном году полностью готовы и обновлённые школы Петровского района.

Петровский муниципалитет выделил на подготовку к учебному году более 6 миллионов рублей
tambov.gov.ru

На областном родительском собрании, которое прошло накануне 1 сентября, отмечалось, что учебниками обеспечены все школы региона. В ближайшее время учебные заведения получат 55 новых автобусов. 27 школ получили около тысячи единиц современного оборудования. В сельских школах обновили комплексы лабораторий для уроков по биологии и химии.

Ученики 1–4 классов по-прежнему будут получать бесплатные завтраки или обеды. Поскольку этот вопрос особенно волнует многих родителей, в области начнёт работать горячая линия по вопросам бесплатного питания. Поставщиков продуктов и организаторов питания школьников за серьёзные нарушения будут отстранять от работы. Ещё один телефон доверия будет работать по вопросам безопасности детей и обеспечения надёжной охраны учеников и работников школ. В каждой школе Тамбовской области до конца 2024 года возобновится деятельность хоровых коллективов, откроются школьные театры и школьные спортивные клубы.

Максим Егоров выразил признательность родителям за неравнодушное отношение к организации обучения детей. Он заверил, что такие встречи станут регулярными.

— Благодарю родительские штабы, которые активно включились в общественный контроль по капитальному ремонту школ. Контроль со стороны — это дополнительная гарантия качества сделанных работ. Уверен, что актуальные вопросы обучения ребят вы продолжите обсуждать на родительских собраниях в ваших школах,
отметил Максим Егоров.

Из бюджета Петровского района на подготовку образовательных организаций к 1 сентября выделили более 6 миллионов рублей. Эти средства потратили на приобретение ученической мебели, детских игровых площадок, кухонного и столового оборудования, ремонт фасадов зданий школ и детских садов. А также на обустройство территорий образовательных организаций и подготовку к отопительному сезону.

В областном родительском собрании приняли участие представители педагогического сообщества и органов власти различного уровня.

Автор:Владимир Краснослободцев