Лента новостей
Образование3 августа 2022, 11:23

Навыки скалолазания получают в детском саду петровские малыши

На площадке Петровского детского сада появилось новое спортивное и игровое оборудование. Комплекс для юных альпинистов, футбольные ворота и другой инвентарь для активного отдыха приобрела местная администрация.

Навыки скалолазания получают в детском саду петровские малыши
Фото: Светлана Куприкова

На прогулочной площадке установили два детских спортивных комплекса «парус», которые состоят из лесенки, опорных ступенек и скалодрома, а также змейку для спортивной ходьбы, футбольные ворота, балансир-качалку, две закрывающиеся песочницы, три столика «ромашка» для детского творчества, детский домик с игровыми элементами для самых маленьких и другое оборудование для детского развития. 

— Всё очень яркое и красивое. Дети с удовольствием играют на новой площадке. И ещё, что я считаю немаловажным, — оборудование российского производства. А это значит, что оно экологически чистое и безопасное для наших деток,
отметила заведующий Петровским детским садом Наталия Москалёва.
Фото: Светлана Куприкова

Приятным дополнением для сотрудников и воспитанников детского сада стало разделение прогулочной территории ярким заборчиком на три отдельные площадки для каждой возрастной группы. Его установили своими силами.

— У меня четверо детей, и все ходили в этот детский сад. Было приятной неожиданностью появление такого оборудования на игровой площадке нашего небольшого садика. Моя дочь, которая ходит в старшую группу, уже который день с восторгом делится впечатлениями о спортивном комплексе. От лица всех родителей выражаю благодарность районному руководству за заботу о наших детях,
поделилась многодетная мама Наталья Золотухина.

Безопасные и комфортные условия для развития дошкольников в Петровском детском саду создают благодаря вниманию районной администрации. Средства на приобретение оборудования и заборчика выделили из муниципального бюджета. Общая стоимость составила 379 тысяч рублей.

Автор:Светлана Куприкова