Лента новостей
Образование26 июля 2022, 10:14

Новую «Точку роста» откроют к сентябрю в Петровском районе

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу завершить все мероприятия нацпроекта «Образование» к началу нового учебного года. В Петровском районе одним из них станет открытие четвёртого по счёту профильного центра на базе сельской школы.

Новую «Точку роста» откроют к сентябрю в Петровском районе
tambov.gov.ru

На заседании проектного комитета нацпроекта «Образование» в администрации Тамбовской области подвели итоги работы в первом полугодии.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Всего в регионе в этом году создадут 1300 новых мест дополнительного образования. В декабре планируется завершить строительство школы в Тамбове на 2425 мест. В Мичуринске появится школьный «Кванториум», в Котовске — Центр цифрового образования «IT-куб». В Инжавинском интернате начнёт работать коррекционная школа. Готовится к старту региональный Центр по работе с одарёнными детьми. В пяти колледжах откроются 12 современных мастерских, оборудованных по международным стандартам. В четырёх школах переоснастят спортивные залы. Начнёт работу 41 Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». 

В Петровском районе «Точку роста» откроют в филиале Волчковской средней школы. Стоимость работ составит 1 миллион 519 тысяч рублей. Это уже четвёртая «Точка роста» в районе.

На создание современной образовательной инфраструктуры в регионе по национальному проекту «Образование» в  этом году выделено 3,8 миллиарда рублей. Из них более двух миллиардов — средства федерального бюджета. Реализация нацпроекта идёт в строгом соответствии с графиком. Объёмы его финансирования как из федерального, так и из регионального бюджетов ежегодно увеличиваются.

Автор:Владимир Краснослободцев