Лента новостей
Образование31 мая 2022, 13:58

В детских загородных лагерях бесплатно отдохнут больше 20 петровских детей

Льготные путёвки получили ребята из малообеспеченных, опекунских и многодетных семей.

Петровские ребята уже приехали на отдых в Центр социальной помощи «Жемчужина леса»
Петровские ребята уже приехали на отдых в Центр социальной помощи «Жемчужина леса»Фото: Соцзащита Петровского района

В 5 загородных лагерях Тамбощины начались первые летние смены, сообщает РИА «ТОП 68». В ближайшее время откроются и другие учреждения отдыха. Из нашего района 28 ребят получили путевки в Центр социальной помощи «Жемчужина леса» и в детский оздоровительные лагеря «Росиночка» и «Салют». Больше половины детей — 22 человека — отдохнут бесплатно. Цена путёвки без льгот — 19 408 рублей, продолжительность смены — 21 день.

— Чтобы оформить путёвку для детей льготной категории — из малообеспеченных, опекунских и многодетных семей — нужно прийти к отдел соцзащиты района и написать заявление. В этом году в связи с отменой коронавирусных ограничений к нам за путевками обратились намного больше родителей. В прошлом году на три смены путёвки приобрели только 36 человек,
рассказала рассказала директор Центра социальных услуг Петровского района Елена Кузовкина.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, после отмены антиковидных ограничений возобновят проведение «родительских дней». Родители смогут пообщаться с детьми на территории, прилегающей к лагерю. Руководителям загородных учреждений отдыха рекомендовали определить эти места и даты встреч.

Всего в регионе по путёвке отдохнут 17 тысяч детей в 28 стационарных лагерях. В июле этого года планируется открытие нового лагеря «CL Сamp» в Пригородном лесу на 220 мест.

На детский отдых направили 393 миллиона рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных средств. Большая часть — из регионального бюджета. Так, на улучшение питания дополнительно выделили 105 миллионов рублей.

Автор:Вера Малыгина