Лента новостей
Образование25 мая 2022, 14:42

ЕГЭ в Петровском районе пройдёт с соблюдением всех мер безопасности

В этом году школьные экзамены проходят в привычном формате, без ограничений, вызванных пандемией коронавируса. При этом вопросам безопасности в школах, по поручению главы региона Максима Егорова, уделят максимальное внимание.

ЕГЭ в Петровском районе пройдёт с соблюдением всех мер безопасности
Фото: Светлана Куприкова

На Тамбовщине итоговые экзамены сдают 3,5 тысячи одиннадцатиклассников и 8,3 тысячи девятиклассников, в Петровском районе 40 выпускников 11-х и 122 — 8-х классов. Основной этап итоговой аттестации завершится 9 июля. Глава Тамбовской области Максим Егоров на оперативном совещании 23 мая поручил обеспечить максимальную безопасность при проведении ЕГЭ.

— Итоговая государственная аттестация должна пройти в регионе на высоком организационном уровне. Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показав уровень своих знаний. Наш приоритет — объективность, прозрачность и безопасность,
подчеркнул Максим Егоров.

Все пункты проведения экзамена, в том числе запасные выходы, тревожные кнопки проверят специалисты, а бесперебойное энергоснабжение и интернет будут контролировать ресурсоснабжающие организации.

Единый выпускной в Тамбовской области намечен на 24 июня.

— Праздник должен пройти ярко и интересно, с обеспечением всех мер безопасности,
сказал руководитель региона.

В 2022 году на Тамбовщине стартовала масштабная программа капитального ремонта школ. К началу нового учебного года капремонт завершится в 12 школах. В Петровском районе готовятся к капитальному ремонту школы в Дубовом и Шехмани, подготовлена проектно-сметная документация, оба объекта включены в официальную статистическую отчётность.

В 2022-2024 годах объём финансирования сферы образования возрастёт на 50% и достигнет 6 млрд рублей.

Автор:Владимир Краснослободцев