Лента новостей
Образование12 мая 2022, 13:55

На Тамбовщине капитально отремонтируют 23 школы

По инициативе руководителя региона Максима Егорова в предстоящее трёхлетие финансовые вложения на цели образования возрастут на 50% и составят 6 млрд рублей.

На Тамбовщине капитально отремонтируют 23 школы
Фото: Светлана Куприкова

Для контроля капитального ремонта школ в регионе образовали специальную рабочую группу. Чтобы каждый желающий мог узнать о том, как идут ремонтные работы в школах, действует интернет-портал «Моя школа».

Капремонт уже полным ходом идёт в 11 школах региона, расположенных в Инжавинском, Мичуринском, Ржаксинском, Гавриловском, других районах. На ряде объектов ремонт школ ведётся с опережением графика. Глава региона Максим Егоров подчёркивает, что по всем государственным контрактам работы должны быть выполнены в срок и с высоким качеством.

— Халтурщики в Тамбовской области работать не будут!
такова однозначная позиция Максима Егорова.

Руководитель региона поставил задачу к 1 сентября завершить ремонт в школах. Эта дата — контрольный срок для подрядчиков.

В Петровском районе сейчас готовятся к началу капитального ремонта школ в сёлах Дубовом и Шехмани. Проектно-сметную документацию уже подготовили, оба объекта включили в официальную статистическую отчётность.

На Тамбовщине не только ведут капитальный ремонт действующих школ, но и строят новые. Лишь за последний год начали работать два детских сада, завершили строительство двух новых школ. В областном центре и рабочем посёлке Умёт новые школы введут в эксплуатацию в этом году.

Автор:Владимир Краснослободцев