Лента новостей
Образование18 февраля 2022, 14:12

В Петровском районе учителем года снова стал педагог-филолог

Победителем муниципальном этапа конкурса «Учитель года — 2022» стала преподаватель английского языка из райцентра Алёна Осипова. В 2020 и 2021 годах победителями также были русисты — Наталия Сулейманова из Яблоновца и Елена Сапрыкина из Дубового.

Победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2022» поздравил глава района Сергей Ефанов
Победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2022» поздравил глава района Сергей ЕфановФото: Вера Малыгина

В администрации района 18 февраля прошла церемония награждения номинантов и победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2022».

В этом году за звание лучшего соревновались 4 педагога: историк из райцентра Олег Кукин, учителя начальных классов Татьяна Дубровская из села Успеновки и Елена Зелепукина из села Рахманино, а также преподаватель английского языка из райцентра Алёна Осипова.

Они прошли конкурсные испытания: урок, внеклассное мероприятие, сочинение-рассуждение, мастер-класс.

Руководители района и участники конкурса «Учитель года — 2022» в Петровском районе
Руководители района и участники конкурса «Учитель года — 2022» в Петровском районеФото: Вера Малыгина

В итоге абсолютным победителем конкурса стала педагог-филолог Алёна Осипова.

— Для меня сегодняшняя победа стала неожиданностью. Со мной в этом конкурсе соревновались опытные педагоги. Некоторые из них участвовали в конкурсе не один раз. Я 11 лет преподаю во 2-4 классах. Дети с интересом изучают английский язык. За последние два года, освоив дистанционное обучение, я прибавила как профессионал,
отметила педагог.

Переходящий кубок победительница получила из рук учителя года — 2021 Елены Сапрыкиной, которая преподает русский язык и литературу в селе Дубовом. Два года назад педагогом года в Петровском районе также становилась русист Наталия Сулейманова из Яблоновца.

Учителя отметили, что очередная победа специалиста в области языка не случайна.

Елена Сапрыкина показывает свой мастер-класс на муниципальном этапе конкурса «Учитель года — 2021»
Елена Сапрыкина показывает свой мастер-класс на муниципальном этапе конкурса «Учитель года — 2021» Фото: Вера Малыгина
— Учителей-филологов отличает высокая культура речи, которая помогает создать более яркий и убедительный образ при выступлении на публике. Желаю своей коллеге Алёне Сергеевне успеха в областном этапе конкурса!
сказала Елена Сапрыкина.

В этом году в Тамбовской области региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» пройдёт уже в 32-й раз. Пока петровские педагоги не становились победителями этого профессионального соревнования.

Автор:Вера Малыгина