Лента новостей
Образование10 декабря 2021, 13:13

Петровский педагог стала лучшей среди 70 участников всероссийского конкурса

Учитель начальных классов Избердеевской средней школы имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина Елена Куприкова победила во всероссийском конкурсе «Учитель здоровья».

Елена Куприкова считает прогулки на свежем воздухе совместно со своим 1 «А» классом залогом хорошего здоровья
Елена Куприкова считает прогулки на свежем воздухе совместно со своим 1 «А» классом залогом хорошего здоровьяФото: предоставлено Еленой Куприковой

Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России» проходил в начале декабря в дистанционном формате. В нём приняли участие 70 учителей из 40 регионов страны.

На первом этапе педагогам снимали на видео урок с незнакомым классом, без монтажа. А также — самоанализ урока и самопрезентацию на семь минут. Во второй этап выбрали 10 финалистов. За день им предстояло разработать творческую импровизацию.

Елена Куприкова презентовала лекцию на тему: «Родительский дом — начало начал». 

Петровский педагог стала лучшей среди 70 участников всероссийского конкурса
Фото: предоставлено Еленой Куприковой

В итоге работы петровского педагога были признаны лучшими. Профессиональное выступление Елены Куприковой отметила член конкурсного жюри, профессор, председатель Общероссийского движения «Союз учителей здоровья России» Людмила Харисова.

Она подчеркнула, что лекции победителя по здоровьесберегающим технологиям будет полезно транслировать в школах России на классных часах.

— Участие в этом конкурсе для меня было нелёгким. Конкурс в заочном формате гораздо сложнее очного. Очень много сил уходит на организацию съёмок и развитие умения работать с камерой. Очень рада, что меня так высоко оценило жюри. Эта победа — самая значительная в моей педагогической деятельности. На своих уроках всегда стараюсь учить детей «с малых лет» беречь и уважать своё здоровье,
отметила Елена Вячеславовна.  

Елена Куприкова окончила Мичуринский педагогический институт, факультет «Преподавание в начальных классах». Несколько лет работала в Сестрёнской средней школе, и около двадцати — в Избердеевской. В 2013 году она стала победителем областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области», а три года назад — лауреатом регионального конкурса «Учитель года России».

 

Автор:Вера Малыгина