Лента новостей
Образование14 августа 2021, 12:20

На стажировку по агрообразованию в Петровский район приехали участники со всей России

Специалисты сельского хозяйства и педагоги в течение двух дней осваивали в Избердеевской школе тонкости преподавания агронаук. 

На стажировку по агрообразованию в Петровский район приехали участники со всей России
Фото: Светлана Куприкова

Поучиться методам преподавания естественнонаучных дисциплин на Тамбовщину приехали руководители организаций и органов управления, специалисты сельского хозяйства из разных регионов страны.  

Во время стажировки, которая проходила 12 и 13 августа, участники познакомились с региональной моделью непрерывного агрообразования на примере Избердеевской школы. Учебное заведение представляет собой современный региональный центр по развитию технологий интенсивного экологического садоводства, овощеводства и земледелия.

— Уникальность Избердеевской средней школы заключается в том, что агротехнологический и информационно-технологический профили реализуются здесь через всю систему среднего общего образования. Мичуринский аграрный университет давно активно и плодотворно сотрудничает с администрацией школы. Многие выпускники выбирают именно этот вуз и достигают больших успехов в учении и последующей работе,
отмечает начальник образования администрации Петровского района Ольга Моисеева.
На стажировку по агрообразованию в Петровский район приехали участники со всей России
Фото: Светлана Куприкова

Гости осмотрели учебные классы и оборудование школы. Большой интерес у них вызвали техническое оснащение кабинетов новейшим оборудованием и комфортные условия, в которых участники образовательного процесса дают и получают знания.

В течение двух дней участники стажировки изучали опыт работы различных агрошкол, возможности взаимодействия со средними и высшими учебными заведениями, предприятиями сферы АПК. А также обсуждали лучшие практики и агрообразования и вносили свои предложения.

В завершение стажировки для обучающихся провели мастер-классы по использованию современных цифровых лабораторий в преподавании дополнительных программ естественнонаучной направленности.

Мероприятие прошло в Тамбовской области впервые. Его организовали академия Минпросвещения России совместно с областным Управлением образования и науки и Институтом повышения квалификации работников образования.

Автор:Светлана Куприкова