Лента новостей
Образование18 июля 2021, 12:56

В петровском лагере «Апельсин» открылась вторая смена

В летнем лагере «Апельсин» при Избердеевской средней школе имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина стартовала вторая смена.

Лето - это радость
Лето - это радостьФото: Елена Куприкова

Пришкольный оздоровительный лагерь «Апельсин» посещают  школьники от семи до 15 лет. В программу детского отдыха входят множество интересных и содержательных мероприятий: эстафеты, конкурсы, викторины, спортивные состязания, квесты.  

Каждый из дней отдыха имеет определённое тематическое наполнение. Так, понедельник в лагере объявляют Днём кино, вторник — Днём музыки, песен и танцев. Среда посвящена туризму, а четверг – музеям и творчеству.

В День путешествий ребята побывали в музее истории Яблоновецкого филиала Шехманской средней школы, в День фотографа и кинематографии делали фотоработы и снимали видеоролики. 

Надолго, по словам  ребят, запомнятся им экскурсии в Мичуринск и Липецк. 

Поездка в Липецк. Квест, боулинг и кинотеатр...
Поездка в Липецк. Квест, боулинг и кинотеатр...Фото: Елена Куприкова
— Каждый день приносит яркие эмоции, которые надолго останутся в наших воспоминаниях. Не хочется думать о том, что скоро всё закончится. Мы долго будем помнить поездки, приключения,
поделилась впечатлениями четвероклассница Софья Кулькина.

Закрытие второй смены состоится 24 июля. За время работы летнего оздоровительного лагеря «Апельсин» здесь отдохнули более двухсот детей и подростков.

Автор:Светлана Куприкова