Лента новостей
Экономика23 марта 2023, 19:41

Михаил Мишустин предоставил отчёт о работе правительства РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы с ежегодным отчётом о работе правительства.

Михаил Мишустин предоставил отчёт о работе правительства РФ
Фото: скриншот трансляции

Сегодня, 23 марта, Правительство РФ предоставило отчёт Государственной Думе о результатах деятельности. В частности, премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о том, что сделано за прошлый год в сферах поддержки граждан, материнства и детства, образования, медицины, культуры и других направлениях.

Как сообщает РИА «ТОП 68», Глава Тамбовской области Максим Егоров отметил, что доклад напрямую касается региона, который участвует в большинстве федеральных программ и проектов.

— В 2022 году и федеральные, и региональные органы власти работали в новом для себя режиме. Это был период сложных и оперативных решений, которые преследовали одну глобальную цель — обеспечить стабильность в экономике и в жизни всех россиян. И тем ценнее успехи, которых мы достигли: не только сохранили то, что уже работало, но и нашли новые точки роста,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Премьер-министр подчеркнул, что одна из задач государства — это повышение качества жизни граждан. Так, с 1 апреля 2022 года расширили ежемесячную выплату всем нуждающимся родителям с детьми от 8 до 17 лет.

Проводилась большая работа в области здравоохранения.  Напомним, что в 2022 году в Тамбовской области отремонтировали 1-ю поликлинику городской клинической больницы имени Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиники в Жердевке, Мордове, Мучкапском, Рассказове, Ржаксе и Гавриловке 2-й.

- В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, а также свыше 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий,
рассказал Михаил Мишустин.

Не осталась в стороне и сфера образования. За год в стране построили почти 240 детских садов.

В Тамбовской области в Умёте 1 сентября 2022 года открылась агроинженерная школа на 250 мест, построенная по нацпроекту «Образование». В прошлом году в регионе капитально отремонтировали здания 12 школ.

Михаил Мишустин заявил, что уровень продовольственной безопасности в России — один из самых надёжных в мире. Несмотря на сложные погодные условия, аграрии Тамбовщины показали хорошие результаты в прошлом году. Регион снова вошёл в пятёрку лидеров Центрального федерального округа, став второй по производству подсолнечника, третьей — по производству зерна и сахарной свёклы, четвёртой — по производству сои.

Перечисленных в отчёте результатов удалось достичь, несмотря на санкционный удар. Равному ему, как отметил Михаил Мишустин, в новейшей истории ещё не было.

Автор:Вера Малыгина