Лента новостей
Экономика25 октября 2022, 15:36

Петровским налогоплательщикам напомнили о своевременной уплате налогов

На Тамбовщине продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2021 год. Налогоплательщики получают уведомления заказным письмом и в Личном кабинете.

Петровским налогоплательщикам напомнили о своевременной уплате налогов
Фото: Светлана Куприкова

Межрайонная ИФНС России №9 по Тамбовской области сообщает, что налоговые органы ежегодно исчисляют владельцам налогооблагаемого имущества транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц и налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Уведомления об оплате налогов петровцы получат до 1 ноября. 

Ольга Кирина
Ольга КиринаФото: Светлана Куприкова
— Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» получат уведомления в электронной форме. Тем, кто не является пользователем личного кабинета, налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты отправки,
рассказывает заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками Ольга Кирина.

В налоговой инспекции поясняют, что при неполучении до 1 ноября налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ.

— Налогоплательщик вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе (кроме специализированных), а также в офисе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг,
объясняет Ольга Кирина.

Всего по региону сформировано 532 тысячи уведомлений на общую сумму к уплате 2 млрд 172 млн рублей.

Налоги за 2021 год, указанные в направленных уведомлениях, необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Автор:Светлана Куприкова