Лента новостей
Экономика7 июня 2022, 16:02

В Петровском районе ремонтируют дорогу Тынково — Лосиная Лука

В этом году на Тамбовщине отремонтируют около 200 километров дорог и 186 погонных метров мостов. Упор делается на дороги местного значения.

В Петровском районе ремонтируют дорогу Тынково — Лосиная Лука
Фото: Владимир Краснослободцев

На дорожный ремонт в Тамбовской области предусмотрены более шести миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Это больше уровня прошлого года на 350 млн рублей. Помимо этого, Тамбовщина получила дополнительную субсидию в объёме 1,5 млрд рублей.

В рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» заключены 90 из 112 контрактов на ремонт. По этой программе в Петровском районе активно ведутся работы по ремонту дороги между сёлами Лосиная Лука и Тынково протяжённостью 6,6 км, стоимость работ 44,4 млн рублей.

Однако по некоторым объектам конкурсы на дорожный ремонт ещё не завершены, а в Староюрьевском, Мучкапском, Ржаксинском, Мордовском и Бондарском районах работы по заключённым контрактам не начались. 

— За последний месяц ситуация с контрактованием значительно улучшилась: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно. Почему в Рассказовском районе 100% выполнено, а в Бондарском — ноль? При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат,
предупредил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Он напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости строгого контроля за соблюдением сроков и качеством дорожных работ с участием общественности, местных депутатов.

Автор:Владимир Краснослободцев