Лента новостей
Экономика6 апреля 2022, 10:52

Тамбовщина получит более 6 миллиардов рублей на ремонт дорог

О реализации на Тамбовщине проекта «Безопасные и качественные дороги» шла речь во время встречи Максима Егорова и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова. По словам главы региона, упор сделают на дороги местного значения.

Тамбовщина получит более 6 миллиардов рублей на ремонт дорог
tambov.gov.ru

На встрече подробно рассмотрели вопросы модернизации федеральных трасс, проходящих через Тамбовскую область. В нынешнем году работы будут идти на 42 километрах дорог. До осени из этого объёма введут в эксплуатацию 28 километров. 

Так, между Тамбовом и Рассказовом, в районе посёлка Новая Ляда,  проложат путепровод протяжённостью около 100 метров. Путепровод и автоподходы к нему будут иметь 4 полосы движения.

— Через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно,
подчёркивает Максим Егоров.

Поэтому ремонт и строительство дорог, отметил он, являются одним из приоритетов работы областной администрации.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в Тамбовской области приведут в нормативное состояние четыре моста, пять участков дорог регионального значения и четыре объекта местных дорог. 

Также Максим Егоров и Роман Новиков обсудили подходы к снижению аварийности на дорогах. В предстоящие три года на эти цели в Тамбовской области будут освоены федеральные средства в размере 131 млн рублей.

Автор:Владимир Краснослободцев