Лента новостей
Экономика24 июля 2021, 10:25

Сельский продавец из Петровского района принимает заказы по Ватсапу

Хозяйка магазина в петровском селе Тынково освоила современные способы приёма заказов от населения.

Вера Новикова
Вера НовиковаФото: Светлана Куприкова

Использовать новые технологии продавца и владелицу магазина в центре села Тынково Веру Новикову подтолкнули современные реалии. Если старшее население села при заказе товаров прибегает к традиционному способу, то молодёжь предпочитает использовать преимущества современных гаджетов.  

Нередко товары своим заказчикам продавец доставляет на дом
Нередко товары своим заказчикам продавец доставляет на домФото: Светлана Куприкова
— Кто постарше, те диктуют мне, что им привезти в следующий раз, а кто помоложе, те пишут сообщения в Ватсап. Товары я привожу непосредственно каждому домой. Часто и в дом заношу. Каждый спасибо скажет, а мне это, знаете, очень приятно,
рассказывает Вера Новикова.

Помимо работы в магазине, женщина обеспечивает товарами первой необходимости жителей малонаселённых пунктов. Товары селяне заказывают заранее.

– В торговле я оказалась случайно, но работу эту полюбила всей душой. В магазине главное – уметь общаться и находить общий язык со всеми людьми, Нужно и ребёнку угодить, и бабушку не обидеть,
делится Вера Новикова.

В 2019 году Вера Новикова стала лауреатом конкурса на лучший социальный проект года, а в 2020 году стала его победителем. Общественная палата Тамбовской области вручила ей благодарность за вклад в развитие социального предпринимательства на Тамбовщине.

Вручение Диплома конкурса на лучший социальный проект года, 2020
Вручение Диплома конкурса на лучший социальный проект года, 2020
Автор:Светлана Куприкова