Накануне на личный приём к представителю правительства Тамбовской области записались два жителя Петровского округа, но позже оба запись отменили.
Присутствовавший на приёме глава Петровского муниципального округа Сергей Ефанов пояснил суть одного из заявленных вопросов. Дело в том, что несколько лет назад в границах одного из населённых пунктов жителем Петровского округа был приобретён участок сельскохозяйственного назначения, который позже был перепродан другому лицу. Некоторое время назад на этот участок, рядом с которым протекает речка, стали свозить мусор из соседнего региона.
Заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Владимир Разводов сказал, что это вопрос будет подробно рассмотрен в министерстве, где определят, на каком ведомстве лежит ответственность за решение этой проблемы.