Лента новостей
Экология11 октября 2022, 17:51

Петровские волонтёры смогут забрать макулатуру у пенсионеров на дому

Заявки принимают волонтёры Дома детского творчества Петровского района. Средства от реализации собранной макулатуры пойдут на проведение акций для малоимущих семей и детей-инвалидов.

Петровские волонтёры смогут забрать макулатуру у пенсионеров на дому
Фото: соцсети

По всей России в середине сентября стартовала акция по сбору макулатуры «БумБаттл». Она проходит уже в третий раз в поддержку нацпроекта «Экология». К проекту присоединились многие школы района. Так, в Избердеевской средней школе имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина идёт соревнование между классами за самое большое количество собранной бумаги. Школьники сами приносят макулатуру в школу в крепко связанном виде или в коробках.

Петровские волонтёры смогут забрать макулатуру у пенсионеров на дому
Фото: соцсети

Все желающие могут принести макулатуру в пункт сбора, который работает в Доме детского творчества. Кроме того, волонтёры смогут забрать у пожилых людей и маломобильных граждан бумажные отходы. Заявки принимаются по телефону 8-475-442-31-15.

— У многих дома есть ненужные стопки газет, журналов, исписанных тетрадей, каталогов. Всё это можно вторично переработать. У нас уже есть договорённость с пунктом приёма макулатуры. Собранные деньги пойдут на проведение акций для малоимущих семей и детей-инвалидов,
отмечает педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Ломакина.

В этом году акция «БумБаттл» продлится до 15 ноября. Участвовать в соревновании можно и индивидуально — каждый может найти ближайшую точку сбора макулатуры на интерактивной карте на сайте бумбаттл.национальныепроекты.рф и принести туда сырьё на переработку.

Автор:Вера Малыгина