Лента новостей
Культура3 ноября 2023, 17:44

На концерте в честь Дня народного единства юные петровцы получили паспорта

В торжественной обстановке свой главный документ – паспорт – получили четыре петровских школьника.

На концерте в честь Дня народного единства юные петровцы получили паспорта
Фото: Вера Малыгина

В кинотеатре «Дружба» в селе Петровском 3 ноября накануне государственного праздника прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Петровцев поздравили глава Петровского муниципального округа Сергей Ефанов и председатель Совета народных депутатов Владимир Краснослободцев.

— День народного единства — это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа. Только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость, что мы особенно четко должны осознать в реалиях сегодняшнего дня. Это повод ещё раз вспомнить о том, что мы должны вместе вставать на защиту Отечества, вместе строить будущее страны, области и родной петровской земли, — сказал Сергей Ефанов.
Фото: Вера Малыгина

В торжественной обстановке свой главный документ — паспорт — получили четыре петровских школьника: Диана Ретунская из Песковатки, Максим Харченко из Дубового, Андрей Суханов и Илья Москалёв из райцентра.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Артисты Петровского досугового центра исполнили патриотические песни. Хореографические коллективы Петровской детской школы искусств имени А.А.Рахманинова и её филиала в Дубовом подарили гостям танцевальные номера.

Фото: Вера Малыгина
Автор:Вера Малыгина