Лента новостей
Культура10 мая 2023, 11:57

На Тамбовщине подвели итоги работы по популяризации «Пушкинской карты»

Как отмечается, проект «Культпоход» помог повысить доступность учреждений культуры для учащихся сельских школ.

На Тамбовщине подвели итоги работы по популяризации «Пушкинской карты»
Фото: tambov.gov.ru

Этот проект реализован автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки туризма «Моя провинция» на средства субсидии из бюджета Тамбовской области для некоммерческих организаций. Реализация проекта будет продолжена.

За время реализации проекта «Культпоход» более 300 школьников из 9 муниципальных районов Тамбовщины посетили различные учреждения культуры.

Помимо традиционных экскурсий в музеи ребята выбирали квесты и мастер-классы, балет и спектакли. Выбрать мероприятие и учреждение для посещения школьники-участники проекта «Культпоход» могли на портале Культура. РФ, а также на сайтах учреждений культуры.

Напомним, Глава региона Максим Егоров поставил задачу привлечь к участию в программе «Пушкинская карта» больше школьников и студентов. В программе участвуют 86 организаций региона. Это областные и муниципальные учреждения культуры, в том числе частные. За время действия программы в области проведено около 3 тысяч мероприятий, реализовано более 150 тысяч билетов.
«Пушкинскую карту» в Тамбовской области оформили уже более 42 тысяч человек. По ней школьники и студенты от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать кинотеатры, музеи, концерты и театры.

Автор:Владимир Краснослободцев