Лента новостей
Культура2 марта 2023, 11:51

Кинотеатр «Дружба» приглашает петровцев на показ киноновинок

На этой кинонеделе петровским любителям кино покажут три новых фильма: мультфильм, комедию и историческую драму.

Кинотеатр «Дружба» приглашает петровцев на показ киноновинок
Фото: Светлана Куприкова

В киноафишу кинотеатра «Дружба» с 2 по 5 марта вошли фильмы для всех возрастных категорий. На большом экране покажут новинки: мультфильм «Волшебная лавка Есении» (0+), комедию «Беспринципные в деревне» (16+) и историческую драму «Нюрнберг» (12+).

«Волшебная лавка Есении», мультфильм, Россия, 0+

Комедийный мультсериал «Волшебная лавка Есении» расскажет о девочке-волшебнице Есении и её лучшем друге, мишке Шмяке. Они владеют магическим магазинчиком, в котором всегда творятся чудеса — любой ребёнок или игрушка могут попросить у ребят о помощи, и Есения со Шмяком исполнят их желания. Вот только обычно настоящее чудо совершается не с помощью магии, а благодаря силе дружбы.

«Волшебная лавка Есении» — первый в России и третий в мире мультипликационный проект, рассказывающий зрителям об инклюзивной среде, о том, что каждый ребёнок — особенный, о дружбе, взаимовыручке, помогает каждому из них раскрыть свой потенциал и найти новых друзей. Проект обращается и к детям с особенностями развития, и «обычным» детям, рядом с которыми могут в любой момент оказаться особые сверстники, и к родителям всех детей.

Начало сеанса в 10:00.

Кинотеатр «Дружба» приглашает петровцев на показ киноновинок
Фото: licensingrussia.ru

«Беспринципные в деревне», комедия, Россия, 16+

Отставному генералу Хадякову стукнуло 60 лет, и он решает отпраздновать юбилей не на Патриках, а в настоящей русской деревне — с полным погружением, праздничной трапезой, баней, рыбалкой и деревенским спа. Приглашены все любимые герои, но праздник идёт не по плану. Жители Патриков умудряются настроить против себя местных жителей, переругаться между собой и остаться без пропитания.

Начало сеанса в 14:40.

Кинотеатр «Дружба» приглашает петровцев на показ киноновинок
Фото: киноафиша

«Нюрнберг», историческая драма, 12+

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут «Процессом века», съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен участниками процесса и журналистами. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг в составе советской делегации - владеющий несколькими иностранными языками капитан Волгин. Он ещё молод, но уже прошел войну…
Однажды на улице города Игорь встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдёт через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.

Начало сеанса в 18:20.

Кинотеатр «Дружба» приглашает петровцев на показ киноновинок
Фото: Синема Продакшн

Петровцы по-прежнему могут посмотреть, в том числе по «Пушкинской карте», комедию «Папы против мам» (12+), мультфильм «Снежная королева. Разморозка» (6+). На прошлой неделе этой возможностью воспользовались 84 человека.

В прокате остаётся и зарубежный анимационный фильм «Рог дог 3: битва за бит» (6+).

Автор:Светлана Куприкова