Лента новостей
Культура26 марта 2022, 12:41

Петровские работники культуры отметили профессиональный праздник

В минувшую пятницу в селе Петровском поздравления принимали музыканты, танцоры, художники, музейные работники, библиотекари.

Петровские работники культуры отметили профессиональный праздник
Фото: Светлана Куприкова

День работника культуры отметили в России 25 марта. Петровских деятелей этой сферы с профессиональным праздником поздравил глава района Сергей Ефанов.

Он поблагодарил их за творчество, креативность и подчеркнул особую значимость каждодневного труда всех тех людей, чьё призвание — нести в мир добро и свет.

— Вы — уникальные люди. Все масштабные районные мероприятия делаются вашими руками — и как легко и профессионально у вас это получается! Когда мы столкнулись с пандемией и изоляцией, вы очень быстро вошли в новый ритм и начали работать онлайн. Культура в нашем районе находится на очень высоком уровне, и этот уровень постоянно растёт,
отметил Сергей Ефанов.

Неиссякаемого вдохновения и новых творческих успехов работникам культуры пожелали первый заместитель главы администрации района Валерий Рыжкин, начальник районного отдела культуры Алла Шальнева.

Алла Шальнева
Алла ШальневаФото: Светлана Куприкова
— Благодарю вас за творчество, за любовь к профессии, за то, что вы открываете для людей двери в мир прекрасного. Вы дарите радость и делаете петровцев счастливыми,
сказала Алла Шальнева.

К поздравлениям присоединились директор музея истории Петровского района Сергей Касатов, руководитель Петровского Досугового центра Галина Лебедева.

Фото: Светлана Куприкова

Поздравления чередовались награждением лучших работников сферы культуры и искусства. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры района Сергей Ефанов и Валерий Рыжкин им вручили почётные грамоты и благодарственные письма.

Фото: Светлана Куприкова

Для своих коллег выступили заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Серёгина, Виктор Бабкин, коллективы Петровской детской школы искусств имени А.А. Рахманинова, Петровского Досугового центра, районной и детской библиотек.

Автор:Светлана Куприкова