Лента новостей
Культура28 августа 2021, 12:40

«Ночь кино» в Петровском районе пройдёт в летнем кинотеатре

В этом году «Ночь кино» 28 августа петровские киноманы отметят у экрана летнего кинотеатра.

«Ночь кино» в Петровском районе пройдёт в летнем кинотеатре
Фото: Светлана Куприкова

Ночной киномарафон для любителей этого вида искусства пройдёт уже в шестой раз. Традиционно акция проводится в последнюю субботу августа и посвящается Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа. 

— В нашем районе в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» состоится показ фильма «Огонь». Фильм будут демонстрировать на летней площадке кинотеатра в парке Победы. Начало сеанса — в восемь часов вечера,
рассказала заведующий отделом по кинообслуживанию администрации района Татьяна Черникова.
«Ночь кино» в Петровском районе пройдёт в летнем кинотеатре
Фото: Светлана Куприкова

Ночь кино — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссерами и тенденциями кинематографа.

  В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Ирина Горбачёва, Евгения Дмитриева, Юрий Кузнецов и др.  Описание: После гибели подчинённого бывалый инструктор бригады пожарных Алексей Соколов хотел было уволиться, но лето в России - жаркая пора. Взяв в команду шестым нахального новичка - парня своей дочери - Соколов отправляется на очередное задание в Карелию. И это задание будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить.
В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Ирина Горбачёва, Евгения Дмитриева, Юрий Кузнецов и др. Описание: После гибели подчинённого бывалый инструктор бригады пожарных Алексей Соколов хотел было уволиться, но лето в России - жаркая пора. Взяв в команду шестым нахального новичка - парня своей дочери - Соколов отправляется на очередное задание в Карелию. И это задание будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить.
Автор:Светлана Куприкова