Лента новостей
Бизнес28 февраля , 13:11

Покупка жилья при ограниченном бюджете

Покупка жилья при ограниченном бюджете
Фото: предоставлено ООО «Дримтрейд»

Erid: 2VfnxxTm7qi

Приобретение жилья является одним из самых серьезных вложений, и дело здесь не только в значимости дома как такового, а еще и в необходимости наличия солидной денежной суммы. Даже самая скромная недвижимость требует немалых материальных благ, а что уж говорить про роскошные площади. При этом далеко не все люди способны накопить необходимые средства на тот момент, когда это необходимо. Кому-то не позволяют доходы, а кому-то – неспособность откладывать на что-то эфемерное. Выходом из положения сегодня является использование ипотечного кредитования, чьи условия с каждым годом становятся все более привлекательными для населения, в том числе и за счет стараний государства. Если в отношении предлагаемых банками продуктов имеются опасения относительно сложности подбора и оформления чего-то оптимального, можно получить профессиональную поддержку от риелторских агентств, которые имеют опыт в этом векторе, связи с финансовыми организациями. С их помощью вопрос можно решить на любом этапе, если же есть желание предварительно сориентироваться в суммах, которые придется ежемесячно отдавать банку, можно зайти на сайт агентства по такой ссылке, как https://kazan.etagi.com/ipoteka/, и там воспользоваться для этого специальными инструментами.

Если говорить о недвижимости, которую можно приобрести по ипотеке в Казани или другом городе, то сюда сегодня относятся квартиры не только на первичном, но и на вторичном рынках. Также возможно приобретение частных домов, таунхаусов, дач и даже земельных участков для последующего строительства собственного жилья. При этом каждый отдельный банк на собственное усмотрение выставляет целый список требований как к заемщикам, так и к недвижимости. И вот здесь важно найти приемлемый для себя вариант, в чем помогают риелторы. Они уже прекрасно знакомы с условиями банковских программ, а потому их советам можно смело доверять, в том числе и в части минимизации переплат.

При подборе программы специалисты отталкиваются от текущих условий клиентов. Прежде всего, они берут за основу наличие того или иного первоначального взноса, с которым гораздо легче стартовать в ипотечном направлении. Если же денег на данный момент совсем нет, можно попытаться подобрать вариант без первоначального взноса: сейчас появляются подобные предложения, но остальные их условия могут быть более сложными, например, может быть повышенная процентная ставка. Также при подборе ипотеки обращается внимание на период, за который хотелось бы рассчитаться с банком: здесь счет идет на десятки лет.

Реклама. ООО «Этажи Западная-Сибирь». ИНН 7203386634. ОГРН 1167232071236. ОКВЭД 62.09. Договор №28-0023-08-3 от 28.08.2023.