Лента новостей
Бизнес26 января , 10:37

Советы, как выгодно купить коммерческую недвижимость в Ноябрьске

Советы, как выгодно купить коммерческую недвижимость в Ноябрьске
Фото: предоставлено ООО «Дримтрейд»

Erid: LdtCKN4qd

В 2024 году рынок коммерческой недвижимости в Ноябрьске, как и в других регионах России, сталкивается с рядом вызовов и изменений. Риелторы выделили важные тенденции и изменения.

Складской сегмент
Спрос на складские площади остается высоким из-за роста российского бизнеса, обновления логистической инфраструктуры и развития онлайн-торговли. Наблюдается почти нулевая вакансия в этом сегменте, что свидетельствует о неудовлетворенном спросе.

Рынок торговых центров и стрит-ретейла
Торгово-развлекательные центры переживают серьезные изменения. Многие ТЦ в Москве ищут замену ушедшим операторам, привлекая новых игроков из Турции и других стран. Важным трендом становится акцент на локальности, патриотичности и продукции «сделано в России».

Офисный рынок
Прогнозируется увеличение количества предложений в офисной недвижимости из-за ухода международных компаний. Ожидается, что спад в сегментах классов А и В будет незначительным благодаря низкому уровню текущих вакансий и спросу на освободившиеся площади. Однако в офисных центрах, удаленных от метро и центра города, спрос может существенно упасть.

Влияние экономических факторов
Изменения в условиях льготной ипотеки и ужесточение нормативов ЦБ, повышение ключевой ставки ЦБ, дефицит рабочей силы на рынке труда, а также рост доходов населения оказывают влияние на рынок недвижимости. Эти факторы влияют на спрос и цены на коммерческую недвижимость.

Определите цели инвестиции: Прежде чем начать поиск, ясно определите, для каких целей вы покупаете коммерческую недвижимость: для сдачи в аренду, для размещения собственного бизнеса или как долгосрочное инвестиционное вложение.

Если вас интересует продажа коммерческой недвижимости в Ноябрьске, вам нужно пройти несколько этапов от анализа рынка до заключения сделки.

Местоположение – ключевой фактор, оцените доступность и видимость объекта, близость к транспортным узлам, наличие парковочных мест и потенциальный трафик клиентов.

Проведите тщательный осмотр здания, чтобы оценить его техническое состояние. Это включает проверку инженерных систем, необходимость ремонта и модернизации.

Убедитесь также и в юридической чистоте объекта. Это включает проверку прав собственности, отсутствие обременений, залогов и претензий третьих лиц.

Рассмотрите возможность обращения к опытному риелтору или юристу, специализирующемуся на коммерческой недвижимости, чтобы получить квалифицированную помощь в проведении сделки.

Реклама. ООО «Этажи Западная-Сибирь». ИНН 7203386634. ОГРН 1167232071236. ОКВЭД 62.09. Договор №28-0023-08-3 от 28.08.2023.