Лента новостей
АПК4 июля 2022, 15:43

Петровские аграрии посетили День тамбовского поля в Ржаксинском районе

На традиционном празднике перед началом уборочных работ врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу войти по результатам страды в тройку лучших регионов Центрального федерального округа.

Петровские аграрии посетили День тамбовского поля  в Ржаксинском районе
tambov.gov.ru

В АО «Каменское» Ржаксинского района на выставке под открытым небом земледельцы представили средства защиты растений, удобрения, современную почвообрабатывающую, посевную, кормоуборочную технику, навесное оборудование.

Вместе с работниками агропромышленных компаний и предприятий, фермерских хозяйств, дилеров и банков в празднике участвовали врио главы администрации области Максим Егоров, главы муниципальных образований региона.

Максим Егоров осмотрел экспозицию, посетил демонстрационную площадку, где были показаны на практике возможности усовершенствованных плугов и сеялок, пообщался с дилерами, оценил доступность техники и запчастей, в том числе по ценам, уровень сервисного обслуживания.

— От успешной работы агропромышленного комплекса Тамбовщины зависит региональная экономика, благосостояние жителей области, продовольственная безопасность страны. По итогам 2021 года Тамбовская область в топ-5 по ЦФО по производству зерна, валовому сбору подсолнечника, сахарной свёклы, сои. Достигнутые результаты стали реальностью благодаря вашему труду. За это всем большое спасибо! Так держать, но успокаиваться рано! Давайте ставить перед собой амбициозную задачу — войти в тройку лучших. Активно внедряйте передовые технологии, повышайте производительность труда, улучшайте качество продукции, создавайте новые рабочие места, привлекая молодёжь в АПК. Желаю аграриям Тамбовской области высоких урожаев, достойных доходов и новых трудовых побед,
отметил, приветствуя участников Дня тамбовского поля, Максим Егоров.

С немалой заинтересованностью приняли участие в празднике аграрии Петровского района. С 2006 года петровские земледельцы лидируют в регионе по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. Как подчеркнул директор ООО «Семёновское» Рифат Тагиров, в условиях активного перехода отечественных сельхозпроизводителей на импортозамещение, было исключительно полезно пообщаться в АО «Каменское» с представителями «Ростсельмаша», их коллег из Воронежа, Белгорода, других городов.

В Дне тамбовского поля участвовали более тысячи человек, в том числе школьники из детских летних лагерей Ржаксинского района.

Автор:Владимир Краснослободцев