Лента новостей
карточек: 55 марта 2023, 09:19

Петровские представительницы прекрасного пола рассказали, что не стоит им дарить на 8 Марта

Каждый мужчина желает знать, что подарить женщине на 8 Марта и при этом не спрашивать совета у нее самой. Мы спросили читательниц нашей газеты, какие подарки для них — страшный сон. Пользуйтесь этим списком как инструкцией.

Петровские представительницы прекрасного пола рассказали, что не стоит им дарить на 8 Марта
Фото: mogura.ru
1Кухонная утварь

Надежда Исаева:

— Дарить сковородки и кастрюли, если только женщина об этом сама не просит, точно не стоит. Я думаю, что хотя бы один раз в году мы имеем право в мыслях оторваться от кухонной утвари. Всевозможные сковороды, кастрюли, супницы и салатницы должны покупаться на семейную кухню в серые будни. В качестве подарка эти вещи недвусмысленно сообщают: «Твое место у плиты, женщина!» Всё-таки подарок должен быть таким, чтобы женщина почувствовала себя женщиной.
Кухонная утварь
Фото: original-present
2Косметика

Мария Хохлова:

—  Декоративная, уходовая и гигиеническая косметика — это то, что женщина выбирает сама! Не рекомендую дарить наборы, где шампунь, гель для душа, крем, мыло любой марки, которые продаются в супермаркетах и называются подарочными наборами. Это подарок из области «чтобы был». А когда мужчина берёт лишь бы что-то взять, то мне кажется, это некстати. Совсем другое дело, отвезти женщину в магазин косметики и оплатить то, что она сама выберет.
Косметика
Фото: pressa.tv
3Парфюм

Елена Кузовкина:

— Духи не посоветовала бы брать в подарок женщине. Это настолько индивидуальная вещь, что можно прогадать очень легко. Если духи нравятся вам, то ещё далеко не факт, что они подойдут ей. Да знаете ли вы, сколько времени мы проводим у прилавка с парфюмом, отыскивая тот самый, единственный? Есть вариант купить те, что у нее когда-то были либо есть сейчас, но заканчиваются. И в этом случае она может не всегда порадоваться приобретению, например, если хочет сменить аромат.
Парфюм
Фото: softmixer.com
4Невнимание

Татьяна Евтухович:

— Нелюбовь и невнимание нельзя дарить на 8 Марта. Если это любящий мужчина, он всегда знает, что женщине нужно. Всегда приятно получать в подарок цветы. Любые: и полевые, и весенние, и хризантемы. Я думаю, что если подарят женщине цветы, то мужчины не ошибутся.
Невнимание
Фото: m.fotostrana.ru
5Еда и спиртное

Светлана Колупаева:

— Прийти 8 Марта к даме с тортом или коробкой конфет — моветон похлеще, чем в Тулу со своим самоваром отправляться. Она сама приготовит к празднику всё, что захочет. И накормит, и нальёт. Бутылка спиртного — тоже не лучший вариант. Могут неправильно понять. Мне кажется, это не этично даже.
Еда и спиртное
Фото: original-present
Автор:Светлана Куприкова